Можно ли зарегистрироваться не по тому адресу, который указан в миграционной карте?

Возникла следующая задача: при въезде в РФ в Миграционной карте указали адрес, по которому рассчитывали временно зарегистрироваться (на срок действия миграционной карты). В силу непредвиденных причин (глубокий запой хозяина дома и потеря документов на жилье) возникла необходимость зарегистрироваться у других знакомых - в соседнем поселке. Можно ли это сделать (зарегистрироваться по другому адресу, а не по тому, который указан в миграционке)? Или же необходимо выехать на границу и заменить сперва миграционную карту и указать там новый адрес?

, Кристина, г. Москва
Василий Кравцов
Юрист, г. Москва

Добрый день. Адрес в миграционной карте указывается как планируемый. При этом никто не запрещает осуществить миграционный учет иностранного гражданина по другому адресу при наличии законных оснований.