Если у меня остались выписки с историей болезни, то врач может их специально выбросить?

Подскажите пожалуйста если у меня остались выписки с историей болезни врач по месту жительства может их специально выбросить заранее спасибо

, толя, г. Москва
Дарина Саралап
Адвокат, г. Москва

Добрый день,

В соответствии с Письмом Министерства здравоохранения РФ от 7 декабря 2015 г. N 13-2/1538 «О сроках хранения медицинской документации», медицинская карта пациента, получающего медицинскую помощь в амбулаторных условиях и медицинская карта и медицинская карта стационарного больного хранятся в течение 25 лет.

Выбрасывать ничего врач медицинской организации права не имеет. Отказывать в выдаче копий Вашей медицинской документации, врачи также не имеют права.

Удачи Вам!