Имеют ли родственники мужа право на раздел квартиры в случае развода?

Добрый день! Я являюсь собственницей квартиры. Я замужем. Имеют ли право родственники мужа на раздел квартиры в случае развода.Заранее спасибо.

, Сергей, г. Норильск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Не имеют. Квартира — Ваша.

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью (ст. 36 СК РФ).

Даже если бы квартира была бы совместной с мужем, все равно бы не имели. Здесь квартира делится на Вас и на супруга.

С уважением,