Попадает ли под амнистию гражданин, осужденный в ноябре 2019 года?

Попадает ли под амнистию гражданин, осужденный в ноябре 2019 года по ст. 158 ч.1 УК РФ, в январе 2020 года по ст. 158 ч.2, ст 161 ч.1 и приговоренный к 2 года 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима?

, татьяна, г. Рязань
Евгений Рублёв
Юрист, г. Оренбург

Добрый день! В соответствии с проектом об амнистии, который в настоящее время внесён в ГосДуму осужденный под амнистию не подпадает.