Как оспорить судебное решение о взыскании долга, если у меня его нет?

На сайте Госуслуг появилась информация о судебной задолженности, по номеру ИП на сайте ФССП нахожу информацию о задолженности по кредиту в ХМАО. Хочу уточнить, 11 лет живу в г. Волгоград. Звоню приставу, указанному на сайте, мне сообщают, что получено судебное решение и кредитор не известный мне ИП Азилян. Позвонила в судебный участок - действительно в августе 2019г поступило заявление и в сентябре 2019г вынесено решение. От кого поступило заявление, откуда взялась эта задолженность для меня не известно и к тому же стало полной неожиданностью. Никаких документов не получала. Судья обещала поднять дело и дать информацию, но тишина. Что мне делать в данной ситуации? Как оспорить судебное решение? Тем более, что я уверена что нет у меня долгов в том регионе.

, Наталья Александровна Мягкова, г. Волгоград
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья Александровна!

Предположу, что Вы столкнулись, в указанной ситуации, с так называемой, проблемой «двойников в исполнительном законодательстве». Подобные случаи случаются, если у должника, либо полное, либо, значительное, совпадение личных данных. Как правило, это: фамилия, имя, отчество и год рождения должника.

Данную проблему необходимо решать в Отделе судебных приставов, в котором возбуждено исполнительное производство (ИП).

Для более полной консультации, Вы можете обратиться в чат, к любому юристу, на сайте.