Можно ли оспорить срок давности исполнительного производства?

Здравствуйте, пришло извещение о выдаче дкбликата исполнительного листа (заинтересованное лицо), прошло 8-9 лет. За эти годы исполнительного листа не получала, в базе приставов меня не было. Какие должны быть мои действия? Срок давности? Могу ли я оспорить?

, Анастасия, г. Москва
Яна Владимировна Третьякова
Юридическая компания ""Потребитель всегда прав"", г. Мурманск

Здравствуйте, Анастасия.

Вопрос о выдаче дубликата исполнительного листа рассматривается в судебном заседании. Вы вправе участвовать в таком судебном заседании, возражать как устно, так и письменно против требований о выдаче дубликата исполнительного листа.

Если судом уже вынесено определение о выдаче дубликата исполнительного листа, но Вас о судебном заседании не извещали, обжалуйте это определение, в том числе и по основанию неизвещения о судебном заседании.