Имеет ли срок исковой давности договор с лицом, не отдававшим отчет своим действиям?

Здравствуйте. Имеет ли исковой срок давности договор, если заключен он лицом, которое не понимало последствия своих действий?

, Владислав, г. Ижевск
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
Имеет ли исковой срок давности договор, если заключен он лицом, которое не понимало последствия своих действий?

Здравствуйте, если договор не признан судом недействительной сделкой (статья 177 ГК РФ), то он имеет юридическю силу и по его обязательствам стороны отвечают в полном объёме в пределах срока исковой давности.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/ed32a600777540e9a99f6e07536cad62ba4ee882/