Возможно ли снятие стимулирующих надбавок с сотрудника руководителем в одностороннем порядке?

Возможно ли снятие стимулирующих надбавок с сотрудника самим руководителем ,в одностороннем порядке.Какое наказание может понести руководитель ,если в бюджетной организации 2 года нет должностных инструкций ,если сотрудники в течении нескольких лет работали посменно с 8.00 до 20.00три через три,хотя в трудовом договоре прописан рабочий день с 8.30 до 17.00 ,5 дней в неделю.Если у руководителя в прямом подчинении находится его родная дочь

, Юлия, г. Красноярск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня, в этом случае нужно писать коллективную жалобу в прокуратуру  и просить провести проверку и разобраться в ситуации в соответствии со статьёй  10 ФЗ О Прокуратуре.

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.