Изменился ли нештрафуемый порог превышения скорости?

Здравствуйте, изменился ли нештрафуемый порог превышения скорости до 10ти км/ ч в 2020ом году или остался прежним до 20ти км / ч. Заранее спасибо.

, айдар, г. Уфа
Александр Тягунов
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте.

В соответствии со статьей 12.9 «Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ  административная ответственность наступает с превышения установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20, но не более 40 километров в час, что наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Айдар!

Нет, до настоящего времени положения статьи 12.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях не изменились — наказуемо превышение установленной скорости свыше 20км/час. Пока разговоры о снижении нештрафуемого порога не воплотились в реальную норму права.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!