Как бороться с соседом, который установил перегородку в общем коридоре подъезда?

Сосед возвёл перегородку в общем коридоре подъезда. Может ли он ее узаконить? Как с этим можно бороться?

, Андрей, г. Москва
Вадим Лабунский
Юрист, г. Самара

Добрый день Андрей. Для решения данного Вам вопроса Вы можете написать жалобу на соседа в свою Управляющую компанию и отдел Архитектуры города (находится при местной Администрации). Как правило все такие работы требуют письменного разрешения и согласований отдела Архитектуры.