Могу ли я вернуть подоходный налог с покупки квартиры, если квартира куплена в октябре 2018 года?

Могу ли я вернуть подоходный налог с покупки квартиры, если квартира куплена в октябре 2018 года, а работать я начала с января 2020 года?

До этого не работала и возврат подоходного налога не делала.

, Алина, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Алина! Да, конечно, можете вернуть так называемый имущественный вычет в сумме налога, который будет вам начислен за 2020 год, но 2021 году и далее по годам, пока не будет полностью не возвращен.