Могу ли я написать заявление о смене педагога и могут ли мне отказать в этом?

Здравствуйте,я учусь в медицинском колледже,не могу найти общий язык с преподавателем английского языка,(в колледже есть другие преподаватели английского),могу ли я написать заявление о смене педагога,и могут ли мне отказать в этом?(мне 18 лет)

, екатерина, г. Ульяновск
Илья Смирнов
Юрист, г. Москва

Екатерина добрый вечер! Рекомендую Вам написать заявление узнайте у куратора(завуча)  на чье имя. В заявлении просите перевести Вас в другую группу. Основание для перевода лучше сказать что не успеваете в группе или наоборот все знаете, это будет намного результативнее и эффективнее, в отличии если стараться сослаться на то что сложные отношения с преподавателем. Написать заявление можете, если Вам откажут то они должны будут сослаться на нормы закона.