Какие права у эпилептика, получающего по инвалидности пенсию?

Назовите, пожалуйста, минимальный размер оплаты труда, прожиточный минимум. И какие права у эпилептика, получающего по инвалидности пенсию?

Уточнение от клиента

Я хотел про пенсию узнать конкретно такой вопрос: Лишат ли пенсии, выдавая заработную плату?

, Максим, г. Ульяновск
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый Максим. В текущем 2020 году в Российской Федерации предусмотрены следующие размеры прожиточного минимума и минимальной оплаты труда

МРОТ — 12 130 рублей

Прож. минимум — 12 130 рублей

Что касается инвалидов — то их всех без исключения защищает Закон Российской Федерации «О СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ИНВАЛИДОВ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ». Ссылку на Закон прикрепляю - http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=329465&fld=134&dst=1000000001,0&rnd=0.7360082123366944#05260279183405558