Как быть, если истец грозит судебным разбирательством?

Здравствуйте в 18 году было судебный процесс стороны пришли к мирному соглашению и определение суда на руки выдали, что истец не имеет право подать иск по этому делу(суд был по займу) но спустя 2 года истец начал названивать грозить судом

, Алёна, г. Ангарск
Яна Владимировна Третьякова
Юридическая компания ""Потребитель всегда прав"", г. Мурманск

Здравствуйте, Алена.

Обратиться в суд с теми же требованиями о том же предмете истец не сможет. Вместе с тем, если мировое соглашение устанавливало Вашу обязанность по возврату взятого взаймы, а Вы нарушили условия мирового соглашения, истец вправе потребовать выдачи исполнительного листа на принудительное исполнение. Кроме того, истец может заявить требования, связанные с ненадлежащим исполнением Вами условий мирового соглашения, требовать индексации.

Юрий Владимирович Смирнов
Юрист, г. Ангарск

Выложите копии мирового соглашения и определения об утверждении мирового соглашения.