Моему ребенку 4 года, положены ли нам выплаты с 3 до 7?

Здравствуйте моему ребенку 4 года. Положены ли нам выплаты с 3 до 7. ..... . ................ ...

, Эльмира, г. Кизилюрт
Ирина Матюшкина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Пока что изменения в законодательство о выплатах на детей в возрасте от 3х — до 7 лет не внесены. Поэтому на сегодняшний день трудно сказать кто будет иметь на них право и какие документы будут необходимы для назначения этой выплаты.

По последней информации первые выплаты начнутся в марте- апреле 2020 года. Я думаю ближе к этому времени поправки в законодательство внесут и разъяснят как данные выплаты можно будет получить.

Хадижат Эменгаджиева
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте, Эльмира!

В Послании Президента РФ было озвучено, что новые пособия на детей от 3 до 7 лет будут выплачиваться уже с 1 января 2020 года. Выплату получат семьи, в которых уровень дохода на 1 человека не более прожиточного минимума.На первом этапе сумма будет составлять половину прожиточного минимума (порядка 5,5 тыс. руб.), а с 2021 года она может быть удвоена.Сейчас на федеральном уровне идет подготовка нормативных документов для реализации поручения президента. Порядок выплат будет утвержден только к июлю 2020 года.