Могут ли сироте после достижения 18 лет предъявить долги по квартире, где никто не проживает?

У меня есть квартира, сирота, живу в приёмной семье в другом городе, долги на идут, могут ли подать в суд когда будет 18, или их можно списать?

, Elena Aleshechkina, г. Холмск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня, долги по квартплате могут взыскать не более, чем за три года, в соответствии со статьёй 196 ГК России

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.