Будет ли списан долг по налогу на имущество за 2014 год?

Добрый день!

ФНС в 2017 году обнаружила, что я прохожу у них под двумя фамилиями, и на каждую фамилию записано отдельное имущество. Пересчитали все налоги на имущество и земельные налоги и прислали уведомление к доплате некоторой суммы за по налогу на имущество за 2014 год.

Но само уведомление датировано, само собой, 2017 годом. Налоговая утверждает, что данные долги не попадают под списание, так как в уведомлении стоял срок оплаты до 01.12.2017, а "списание происходит только для задолженностей со сроком образования 01.01.2015".

Верна ли предоставленная ими информация, или все-таки данная задолженность попадает под списание?

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Лев Умхов
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер,

Почитайте про налоговую амнистию

Для физических лиц списанию подлежит сумма налоговой задолженности по имущественным налогам (к которым относится транспортный налог, налог на имущество физических лиц и земельный налог), образовавшаяся по состоянию на 01.01.2015, а также соответствующая сумма по пени, начисленная на указанную задолженность.