Как быть, если хотят забрать водительские права из-за алиментов?

Хотят забрать водительские права из за алиментов . Как избежать ?

Не платил 3 месяца. Права источник дохода на данный момент, но не официально . Официальной работы там нет. Так же ипотека есть и кредиты . Сумма которую я должен платить по алиментам 11.000 сумма не подъёмная для меня .

Как подать правильно в суд? Появился второй ребёнок, ей 3 месяца .

, алексей, г. Ульяновск
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Согласно ст. 119 СК РФ

 Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Требования к форме и содержанию искового заявления установлены ст. 131,132 ГПК РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.