Какова процедура оплаты исполнительного листа?

Здравствуйте. Подскажите, у меня есть исполнительный лист,приставы прислали,наложили на мои счета штраф. Я готов оплатить, посоветуйте как лучше. Через банк(по квитанции скачанной с сайта фсс), напрямую приставам или просто всю сумму положить на счет(карту).

, александр, г. Санкт-Петербург
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

Зайдите на сайт ФССП, занесите данные по Вам (Ваши фамилию, имя, отчество и Вашу дату рождения), Вы получите информацию по Вашей задолженности и, на этой странице будет возможность оплатить задолженность онлайн.

https://fssprus.ru/

После оплаты, распечатайте квитанцию и отнесите для ускорения процесса снятия ареста с карт непосредственно судебным приставам.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50 «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства»

 40. Арест в качестве исполнительного действия может быть наложен судебным приставом-исполнителем в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях (пункт 7 части 1 статьи 64, часть 1 статьи 80 Закона об исполнительном производстве).

http://www.consultant.ru/docum...