На что будет влиять отсутствие регистрации брака, если родился третий ребенок?

Можно ли без загса дать фамилию отца ,ребенку ?

И влияет ли загс на взятие ипотеки ,если у мужа нет дохода ?

И дадут ли на 3 ребенка мат капитал ,если нет загса ?

, эля, г. Владикавказ
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Можно ли без загса дать фамилию отца, ребенку ?

эля

Добрый день!

Для установления отцовства без регистрации брака — нужно подать совместное заявление в органы загс отца и мамы ребёнка.

И влияет ли загс на взятие ипотеки, если у мужа нет дохода ?

эля

Если у вас нет официального брака, то отец детей не считается членом вашей семьи.

дадут ли на 3 ребенка мат капитал, если нет загса ?

эля

Если идёт речь о региональном материнском капитале при рождении третьего ребёнка, то на него, как правило, имеет женщина при рождении третьего и последующих детей.