Ежемесячная компенсационная выплата для ребенка, рожденного в августе 2018 года

ребенок рожден 05.08.2018. в феврале будет полтора года. попадаем мы еще под ежемесячную компенсационную выплату или она отменена уже для всех?

, любовь, д. Лысково
Светлана Шахмарданова
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте, Любовь.

Компенсация в размере 50 рублей ежемесячно по уходу за ребенком в возрасте от 1,5 до 3 лет отменена с 1 января 2020 года, согласно указу президента, документ признает утратившим силу указ президента от 30 мая 1994 года № 1110 В Указе № 570 закрепилено, что компенсацию  продолжат получать те, у кого право на это детское пособие возникло до 1 января 2020. Компенсацию по уходу до 3 лет такие граждане смогут получать до окончания периода выплаты.

Желаю Вам удачи!

любовь
Клиент, д. Лысково
то есть мы не попадаем, т. к. нам полтора года будет только в феврале?