Последствия отказа от теста ДНК по иску от отца ребенка

Мужчина (отец ребенка) истец, я ответчик. После моего отказа от теста ДНК, я буду считаться проигравшей стороной и он не будет признан отцом, что мне и нужно.Так как я нахожусь в браке и мой муж хочет удочерить ребенка. Так как ответчик ранее не признавал ребенка я подавала в суд на установление отцовства и алименты, после того как была назначена экспертиза днк он о отказался ехать и признал дочь. Спустя 10 лет он решил оспорить отцовста, нам с дочкой эта экспертиза не нужна и ехать мы на нее не хотим. В связи с этим Хочу написать письменный отказ от прохождения экспертизы.Нужно знать, может он что то предпринять в дальнейшем?

, Евгения, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
После моего отказа от теста ДНК, я буду считаться проигравшей стороной и он не будет признан отцом, что мне и нужно.Так как я нахожусь в браке и мой муж хочет удочерить ребенка

Евгения

Добрый день!

Поскольку отец ребёнка подал иск об оспаривании отцовства, то в случае если вы откажитесь от экспертизы днк, то суд может оспорить отцовство без проведения экспертизы днк и запись в свидетельстве о рождении об отцовстве будет аннулировано.