Как можно поступить, если замененный товар тоже оказался с дефектом?

Добрый день.

Мною была приобретена электронная книга, которая оказалась с дефектом. Мне согласились заменить товар на новый, такой же модели и марки. Подскажите, как можно поступить, если и этот товар окажется с дефектом?

, Артём, г. Клин
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Артем.

как можно поступить, если и этот товар окажется с дефектом?

Артём

также как и в первый раз — обратиться с письменной претензией и выбрать требование, установленное ст. 18 Закона о защите прав потребителей.

Вместо замены товара Вы можете выбрать возврат денежных средств, если неисправность обнаружится в пределах 15-дневного срока после передачи Вам товара, если после этого срока — то только ремонт (по судебной практике электронные книги относят к технически сложным товарам).