Дает ли генеральная доверенность право восстановить документы и продать квартиру?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста генеральная доверенность даёт ли право чтобы восстановить документы и продать квартиру?

, Анастасия, г. Хабаровск
Анна Асамова
Юрист, г. Череповец

Анастасия, добрый день!

Все полномочия, которые у Вас есть, указываются в самой доверенности. Универсального понятия «генеральной доверенности» нормативные акты не содержат. Но, теоретически, в доверенности можно предусмотреть права на получение всех необходимых для продажи документов от имени собственника и право последующей продажи объекта недвижимости, включая права на подписание договора и получение денежных средств.