Действительна ли в России доверенность, сделанная в Казахстане?

Действительна ли доверенность, сделанная в Казахстане, в России? Можно ли по ней выписаться из квартиры и получить листок убытия доверенному лицу?

, Анастасия, г. Омск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

По доверенности нельзя сняться с регистрационного учета. Нужно либо личное заявление гражданина, который желает выписаться из квартиры,  либо решение суда о прекращении права на жилье

Статья 7.Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрационного учета в следующих случаях:

изменение места жительства — на основании заявления гражданина в письменной форме или в форме электронного документа о регистрации по новому месту жительства;

выселение из занимаемого жилого помещения или признание утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда;

Анастасия
Клиент, г. Омск
А если будет заявление от того, кто оформил доверенность? Если человек находится в другой стране, как ему получить листок убытия и выписаться не приезжая в Россию?

по доверенности нет. Вот тут посмотрите, как можно подать заявление

http://www.consultant.ru/docum...