Как и какую можно получить компенсацию за сожженные автомобили?

Здравствуйте, ночью был произведён двух автомобилей, сгорели полностью. Как и какую можно получить компенсацию за сожженые автомобили?

, Константин, г. Санкт-Петербург
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

В вопросе не указано, были ли застрахованы машины? Если да, то вопросы возмещения ущерба к страховой.

При других обстоятельствах, обращаемся в полицию, поскольку в действиях неустановленных лиц имеются признаки состава преступления предусмотренные ст. 167 ч. 2 УК РФ. После возбуждения уголовного дела, подаем гражданский иск в порядке ст. 44 УПК РФ. По решению суда, в случае установления виновного, получаем денежные средства.

Надеюсь мой ответ помог Вам, при необходимости обращайтесь!