Насколько правомочен такой запрет с точки зрения трудового законодательства?

Учителям в школе вводят запрет на пользование сотовыми телефонами в стенах организации. Насколько правомочен такой запрет с точки зрения трудового законодательства.

, Ирина, г. Барнаул
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Это положение должны быть включено в локальные акты школы.Если вы считаете что эти акты нарушают ваши права можете обжаловать в прокуратуре(они проведут проверку-лучше массовое заявление) или обжаловать в суде.Эти вопросы может разрешить также государственная инспекция труда, кудаможете направить первональную или коллективную жалобу(ответ в течении месяца)

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.