Обязан ли биологический отец платить алименты по закону?

Обязан ли биологический отец платить алименты?В свидетельстве записан отец!С матерью ребёнка не расписан?

, александр, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр, здравствуйте!

Если в свидетельстве о рождении записан, значит надо платить. О размере алиментов или договаривайтесь с матерью ребенка (желательно заключить алиментное соглашение) или если не договоритесь, то мать ребенка установит алименты через суд.