Возбудят ли уголовное дело в такой ситуации?

Если уже был лишон прав за пьянку за рулём но прошол 1 год после получения прав. И попал опять пьяный за рулём,что грозит?

, Владимир, снт. Волга
Денис Пеньковский
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, уголовная ответственность наступает при управлении ТС водителем в состоянии опьянения, будучи лишенным права управления (статья 264.1 УК РФ). После получения водительского удостоверения уголовное дело возбуждено не будет.