Оплата труда

Добрый день работаю в ЧОПе охранником, График работы 2 - дня, 2 - ночи, 4 - выходных, без разрыва. Был подписан трудовой договор на работу по внутреннему совместительству (т.е на работу в мои выходные дни). Мне непонятно, почему оплата по внутреннему совместительству меньше чем по основному трудовому договору? Ведь я делаю ту же самую работу, но за меньшие деньги и в свои выходные дни. Насколько это законно? Не нарушает ли руководство ТК?

, александр, г. Абакан
Алексей Крылов
Юрист

Оплата труда при работе по совместительству, производиться пропорционально отработанному времени, либо на других условиях определенных трудовым договором. Так что читайте свой трудовой договор. Единственное что противозаконно, это работать по совместительству больше 20 часов в неделю.