Как можно восстановить права, которые не сдал после лишения?

Лишили прав пять лет назад! права не сдавал и ездил так 3 года пока они не просрочились,в суд не ходил,штраф не платил,заявление об утере не писал,Сейчас есдию лишённый и с просроченными правами более 2 лет.Как можно восстановить права?))

, SERGEY LAPSHIN, г. Люберцы
Валерий Тихонов
Юрист, г. Арзамас

К сожалению срок лишения будет отсчитываться только после сдачи водительского удостоверения.

 Если в/у не было сдано либо не было заявлено о его утрате, то согласно ст.32.7. КоАП РФ срок не исчисляется.

Как вариант можно написать в гибдд заявление об утрате, срок начнет идти, но при этом ездить по просроченным правам. Может быть какое то время протянете.

После подачи заявления об утери водительское удостоверение будет внесено в учет по розыску.