Оформление дарственной

Здравствуйте, скажите, пожалуйста какие нужны документы для оформления дарственной на автомобиль?

, Настя, г. Мурманск
Иван Иванов
Юрист

Добрый день! Вам понадобятся такие же документы, как и при купле продаже автомобиля — Паспорт технического средства (ПТС), регистрационное свидетельство, паспорта дарителя и одоряемого. С этими документами надо обратиться в организацию, имеющую лицензию на оформлению таких сделок. С 15 октября процедура переоформления автомобиля стала гораздо проще. В этой организации оформят договор дарения, и на его основании одоряемый оформит машину на себя. Если вы дарите машину близкому родственнику (родитель, ребёнок, внук, бабушка\дедушка) то стоит взять документ, подтверждающий родство. Это нужно для освобождения от уплату налога по основания ст.217 налогового кодекса.

Удачи!