Как в моей ситуации я смогу вернуть свои деньги?

Решением суда приставы взыскали средства с моего счёта, позже решение суда было отменено, и направлено заявление судебным приставам о возврате средств. Но Деньги так и не были возвращены

, максим, г. Великий Новгород
Надежда Клаусман
Юрист, г. Великий Новгород

Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов, занимавшихся взысканием с вас средств — лично или с письменным заявлением с просьбой пояснить по каким причинам вам не были возвращены взысканные денежные средства. Возможно, что деньги вам приставы вернули, но они по какой-то причине вам не дошли либо вернулись обратно приставам (если, например, ваша задолженность списывалась не с банковской карты, а переводилась организацией, в которой вы работаете, то у приставов, вероятно, нет номера вашего номера счета и деньги могли зависнуть или у приставов, или вернуться на счет вашего работодателя; возможны и другие варианты). Если окажется, что  деньги вам не вернули без каки-то уважительных причин, то вы можете обжаловать бездействие судебного пристава его вышестоящему руководству либо в суд.