Можно ли через местную полицию написать в Краснодар отказ от возбуждения дела?

Здрвствуйте пишу из Якутии. Недавно находился в Краснодаре у меня забрали деньги и не вернули. Подал заявление в полицию. Сам побыл в Краснодаре потом пришлось уехать обратно в Якутию. Человека, забравшего у меня деньги сотрудники полиции нашли. Он хочет пойти на перемирие и вернуть деньги, если я заберу заявление обратно. Как я могу забрать заявление находясь в Якутии. Можно ли через местную полицию связаться с Краснодаром и написать отказ?

, Галиб, г. Москва
Николай Воробьев
Юрист, г. Тамбов

   Вы вправе написать официальное письменное заявление на имя начальника отдела полиции (илия на имя следователя, если было возбуждено уголовное дело) и направить заказным письмом по соответствующему адресу (адрес можно найти, запросить в Интернете). Заявлении вы должны написать, что отказываетесь от своих требований о привлечении лица, забравшего у вас деньги, к юридической (уголовной) ответственности, поскольку вам возвращены (или будут) возвращены деньги. То есть, заявление забирать назад не обязательно, если представляете (направляете) другое заявление, в котом отказываетесь от требований, выдвинутых в первоначальном заявлении. Только вам следует позаботиться, чтобы вам вернули деньги — наличными, денежным переводом или на банковскую карту и т.п. Как это лучше сделать определитесь и тоже напишите в заявлении. С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И.