Могу ли я восстановить академическую справку в техникуме?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я восстановить академическую справку в техникуме, если после ухода прошло прошло 9 лет?

, Юлия, г. Нижний Новгород
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте Юлия!

Полагаю, что вы не можете восстановить академические справку в техникуме, 4сли прошло 9 лет, так как срок академического отпуска не может превышать 2 года.

В соответствии с п.2 Приказа Министерства образования и науки РФ от 13 июня 2013 г. N 455«Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся»

2. Академический отпуск предоставляется обучающемуся в связи с невозможностью освоения образовательной программы среднего профессионального или высшего образования (далее — образовательная программа) в организации, осуществляющей образовательную деятельность (далее — организация), по медицинским показаниям, семейным и иным обстоятельствам на период времени, не превышающий двух лет.

Дальнейшие консультации о составление различного рода юридических документов возможны в чате на платной основе.