Какие документы нужны для налогового вычета по процентам по ипотеке?

Какие документы нужны для налогового вычета по процентам по ипотеке? Акта купли продажи ещё нет, здание строиться

, Константин Куренков, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Не достаточно информации, чтобы сказать точно, но как мне видится, речь идет о договоре долевого участия в строительстве, но не указано, что речь о жилом помещении (квартире) — а ведь только по ним предоставляются вычеты.

Если все-таки это квартира, то вычет (как на покупку, так и по процентам по ипотеке) можно получить только при наличии акта приема-передачи квартиры дольщику от застройщика.

См. п.п. 3, 4  ст. 220 НК РФ. Там же и перечень документов можете найти.