Могут ли солдата досрочно уволить, если умер родной брат и теперь он остался один с матерью-пенсионеркой?

Здравствуйте. Могут ли солдата досрочно уволить (отслужил уже 7 месяцев), если умер родной брат, и теперь он остался один с матерью пенсионеркой?

, Кристина, ст-ца. Гривенская
Юлия Щурова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В соответствии с федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» солдат срочной службы имеет право на увольнение до истечения срока службы в случае смерти близкого родственника, которым является в данном случае его родной брат. Вместе с рапортом об увольнении он должен приложить соответствующие документы, подтверждающие родство с умершим и факт его смерти.За более подробной информацией вы можете обратиться в личные сообщения или в чат