Два дня назад купили душевую, а при ее установке взорвалось стекло, как быть?

Здравствуйте. Два дня назад купили душевую при установке взорвалось стекло. Как нам теперь быть. Мы можем вернуть по гарантии?

, екаткрина, с. Петропавловск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Можете попробовать, сославшись на ст. 18 ФЗ «О ЗПП»

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Напишите претензию, укажите недостаток. Пусть проводят проверку качества. Если спор о недостатках — экспертизу. Результаты экспертизы можете оспорить в суде.