Как сыну составить соглашение об алиментах?

Здравтвуйте! Сыну 18 лет учиться на бюджете и проживает с бывшей. Хочу написать соглашение об алиментах заранее оговоренной сумме, до получения им высшего образования (по закону до 23 лет). Вопрос: если мы его напишем самостоятельно без заверения нотариуса, то при форс- мажорных обстоятельствах, будет ли это доказательством в суде!? Заранее спасибо!

, Валерий, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Статья 100 СК. Форма соглашения об уплате алиментов

1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

 Несоблюдение установленной законом формы соглашения об уплате алиментов влечет за собой последствия, предусмотренные пунктом 3 статьи 163 Гражданского кодекса Российской Федерации.

2. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.