Меня шантажируют личными материалами из социальной сети

Меня шантажируют личными материалами из социальной сети, была взломана личная страница ВКонтакте. Теперь с меня требуют деньги, что бы не разослать фото и личные сообщения

, Таня, г. Калуга
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Данные требования являются вымогательством, Вы можете обратиться в полицию с соответствующим заявлением о преступлении.

Полиция проведет проверку и по ее результатам возможно возбуждение уголовного дела с привлечением виновных к ответственности.

УК РФ Статья 163. Вымогательство

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества .... а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!