Возможно ли получить налоговый вычет за дом, построенный с использованием маткапитала?

Здравствуйте. Мы построили дом с использованием мат.кап.в 2014году. Возможна ли нам компенсация? Знаю,что при покупке жилья,возврат 13%. А при постройке?

, елена, г. Иркутск
Елена Савина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Да, вы можете заявить о вычете и возвратить 13% уплаченного НДФЛ.
Вычет предоставят по расходам за счет собственных средств, но не за счет средств материнского (семейного) капитала (Письмо Минфина России от 22.03.2018 N 03-04-05/18175).