Как мы можем ограничить бывшего мужа в этих правах?

Доброго времени суток! Дочь 1.5 года в разводе, на алименты не подавала заявление. Бывший муж ей угрожает, при встрече с ребёнком и с ней наносит ей телесные повреждения. Требует чтобы давала ребёнка в удобное для него время. Боимся что будет забирать из сада и увозить неизвестно куда. Живёт на съёмной квартире, не знаем адреса. Воспитатели говорят что не имеют права не отдавать ребёнка отцу. Как мы можем ограничить его в этих правах? Каждый день переживаем, как-бы что не натворил... как потом выяснять отношения? Он все угрожает что заберёт ребёнка себе, хотя нигде официально не работает и не имеет своего имущества.

, Светлана, г. Йошкар-Ола
Дмитрий Якушенко
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

Подайте в суд на определение встреч с ребенком.

СК РФ Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка
 2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

Сразу можете и заявить об алиментах на основании.

СК РФ Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

Светлана
Клиент, г. Йошкар-Ола
Дмитрий! Благодарю за ответ!!!