Могут ли лишить прав, если совершила нарушение до их получения, но до суда получу их?

Учусь в автошколе

Попалась гаишникам на машине без одного номера переднего(не было прав )

Назначили суд

Но права до суда получу

Не лишат ли меня прав

, Яна Букатина, г. Екатеринбург
Дмитрий Антонов
Юрист, г. Казань

Добрый вечер! В соотвествии с ч. 1, ст. 12.7 КоАП РФ, в случае управления ТС лицом не имеющим права управления ТС, назначается административное наказание в размере от 5 000,00 до 15 000,00 руб., мера наказания за данное правонарушение исчерпывающая и другого наказания не предусматривает.