К какому врачу нужно обратиться, чтобы он дал заключение, что мое лицо изменили брекеты?

Подскажите пожалуйста, к какому врачу нужно обратиться, чтобы он дал заключение ,что мое лицо изменили брекеты . Есть ли такие в нашей стране? Потому что в стоматологической клинике ,где я проходила лечение на брекетах, мне все сказали ,что я постарела и лицо изменилось .Как так может быть, что за 1,5 года лицо составилось на 15 лет ? При этом кожа осталась молодой, изменилось строение лица

, ЛЮДМИЛА, г. Воронеж
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Есть экспертиза по обезображиванию лица, при вашем ходатайстве суд может ее назначить.Для начала  обратитесь к экспертам   ОМС о правильности проведенного лечения, это  вам поможет выработать правовую  позицию

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ МЕДИЦИНСКОМ СТРАХОВАНИИ
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

7. Экспертиза качества медицинской помощи проводится экспертом качества медицинской помощи, включенным в территориальный реестр экспертов качества медицинской помощи. Экспертом качества медицинской помощи является врач — специалист, имеющий высшее образование, свидетельство об аккредитации специалиста или сертификат специалиста, стаж работы по соответствующей врачебной специальности не менее 10 лет и прошедший подготовку по вопросам экспертной деятельности в сфере обязательного медицинского страхования. Федеральный фонд, территориальный фонд, страховая медицинская организация для организации и проведения экспертизы качества медицинской помощи поручают проведение указанной экспертизы эксперту качества медицинской помощи из числа экспертов качества медицинской помощи, включенных в территориальные реестры экспертов качества медицинской помощи.

в продолжении консультации

Федеральный закон от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ«Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»

Статья 64. Экспертиза качества медицинской помощи

1. Экспертиза качества медицинской помощи проводится в целях выявления нарушений при оказании медицинской помощи, в том числе оценки своевременности ее оказания, правильности выбора методов профилактики, диагностики, лечения и реабилитации, степени достижения запланированного результата.