Какие права есть у собственника доли в квартире до принятия наследства на другую долю в ней?

У меня умерла бабушка.завещание вступит в силу через пол года.наследников 4.двухкомнатная квартира.44кв/м.у меня 1/2 часть квартиры.а у троих наследников по 1/6.в течение этих пол года какие я имею права на эту квартиру?если я там прописана а они нет,и какие они имеют права в течении этих пол года?

, Юля, г. Москва
Ирина Матюшкина
Юрист, г. Краснодар

Регистрация места проживания является лишь фактом, подтверждающим местонахождение лица и никоим образом не может повлиять на владение собственной недвижимостью.

ст. 1152 ГК РФ установлено, что принятое наследство признается принадлежащим наследникам на праве собственности со дня открытия наследства независимо от момента государственной регистрации. Если наследство переходит к двум или нескольким наследникам, то оно поступает в их общую долевую собственность также со дня открытия наследства (ст. 1164 ГК РФ). Днем открытия наследства является день смерти наследодателя, а при объявлении его умершим – день вступления в законную силу решения суда об объявлении его умершим либо день смерти, указанный в решении суда (ст. 1114 ГК РФ)

Так как вы все являетесь собственниками у вас у вех равные права

В соответствии с п.1  ст.209 ГК РФ собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.