Нужно ли сейчас платить гос пошлину за вклад и авто?

Добрый вечер

Иду в суд для восстановления пропущенного срока для вступления в наследства.

Претендовал только на квартиру (оплатил гос пошлину за квартиру) но, оказывается что кроме квартиры ещё был автомобиль и банковский вклад.Нужно ли сейчас платить гос пошлину за вклад и авто?

Или после того как сроки восстановлю я смогу забрать всё?

, Jhon Tryman, г. Москва
Юлия Медведева
Юридическая компания "Бутик юриста", г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Ответ на Ваш вопрос зависит от того, какой способ защиты Ваших прав Вы выбрали.

В случае, если Вы обращаетесь в суд иском именно о восстановлении пропущенного срока, то размер госпошлины не зависит от того, на какое имущество Вы выступаете в наследство, поскольку суд лишь восстановит Ваше право на подачу заявления нотариусу. И уже там нотариус будет определять состав наследства.

В случае же если Вы обращаетесь в суд с иском о восстановлении срока и признании права собственности, то Вам необходимо оплатить госпошлину исходя из стоимости всего имущества, входящего в состав наследства.