Могу ли я сделать независимую почерковедческую экспертизу завещания отца?

Отец написал завещание на свою сожительницу,но когда показали завещание было видно,что подчерк не его.Могу ли я сделать независимую подчерковедческую экспертизу?

, Кристина, г. Казань
Юлия Медведева
Юридическая компания "Бутик юриста", г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Экспертизу вы конечно можете сделать, но для этого Вам необходимо будет предоставить эксперту оригинал завещания. Есть эксперты, которые берутся за выполнение экспертизы и по копии документа, но точность такой экспертизы не 100%

Если Вы действительно сомневаетесь в действительности завещания, Вам стоит обратиться в суд с иском о признании завещания недействительным и просить о назначении независимой почерковедческой экспертизы.