Что можно сделать, если срок проверки качества ноутбука нарушен?

Короче в днс купил ноутбук 22.12.2019 28.12.2019 сдал его на проверку качества короче у него правый динамик хрипел и отключался были ещё засветки на экране. Сегодня уже 20 день проверки качества звонил на горячую линию сказали якобы 9 января его отправили в сервисный центр вопрос что делать ждать конечного результата либо идти в днс как сказали мои коллеги и они должны вернуть деньги так как срок проверки качества нарушен!!!

, Андрей Кощенков, г. Москва
Яна Владимировна Третьякова
Юридическая компания ""Потребитель всегда прав"", г. Мурманск

Здравствуйте, Андрей.

Необходимо обратиться к продавцу с письменной претензией, в которой потребовать возврата уплаченной за ноутбук денежной суммы. Претензию подготовьте в двух экземплярах, один передайте продавцу, на втором экземпляре попросите проставить отметку в приеме. Экземпляр с отметкой в приеме необходимо обязательно сохранить, он понадобиться Вам в случае судебной защиты Ваших прав.

В случае, если требования претензии не будут удовлетворены продавцом, Вы вправе обратиться за судебной защитой нарушенного права.