Смерть заемщика с кредитом, вступаю в наследство

Добрый день! Меня зовут Вячеслав Неделю назад у меня умерла мама. На ней был потребительский кредит. Пенсию соответственно платить перестали, а платежи никто не останавливал. При этом согласно договору при отсутствии денег на счете процентная ставка увеличивается в несколько раз. Я написал заявление где попросил заморозить платежи до вступления в наследство. Мне в ответ дали отписку, что не имеют право предоставлять мне информацию а также у них нет уверенности, что в наследство вступлю я и поэтому оснований на приостановку платежей у них нет. Т.е. возникает ситуация, что эти полгода, что я буду вступать в наследство - по кредиту будут капать просрочка, пени и повышенный (в 3 раза) процент, который банк потом пририсует к общему долгу. Мне и так не легко, а еще с банком воевать. Это ведь потом судиться с ними придётся и доказывать, что я не верблюд. А суд требует времени и денег. В общем одни расходы. Что мне делать? Лишних денег на платежи нет, но лучше ужать себя сейчас на энную сумму, чем всё равно ужать себя потом на большую сумму (ввиду бОльшего долга или ввиду расходов на тяжбы)

, Вячеслав Валерьевич Петров, г. Самара
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Вячеслав Валерьевич! В таком случае Вы вправе не признавать требования банка относительно задолженности по кредитному договору и отправить его в суд. В суде хорошие шансы выиграть дело и ничего не платить, так как банк не представит доказательств зачисления заемщику кредитных средств. Готов помочь в решении данного вопроса.

Вячеслав Валерьевич Петров
Клиент, г. Самара

В каком смысле ничего не платить? весь кредит не платить? Почему банк не представит доказательств зачисления если деньги еще год-два назад упали на карту и успешно потратились.

Предлагаю переговорить посредством чата, это бесплатно. Также скину соответствующую судебную практику. С каким банком спор?