Могу ли сдать уточненную декларацию по прибыли пока мне не отказали в переходе на УСН?

Организация применяла общую систему налогообложения. В конце декабря подала уведомление о переходе на УСН с 01.01.2020 в строке "получено дохода за 9 месяцев" отразили сумму 110 млн.руб. Сейчас обнаружила ошибку в декларации по прибыли за 9 месяцев 2019 года в ней стоит сумма дохода 120 млн.руб. Может ли налоговая сравнить данные показатели и отказать в переходе на УСН? И могу ли я сдать уточненку по прибыли пока мне не отказали в переходе на УСН?

, Алена, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, большая вероятность, что откажут в применении УСН. Но и занижать доходы по НП вы не имеете права. Лучше попробуйте договориться с инспектором о корректировке формы 26.2-1.